Еще одна победа Кати Поповой!
Интересное - Новости
11.03.2014 22:15

Поздравляем Екатерину Попову, учащуюся 4В класса,  занявшую третье место в Этапе кубка России среди юниоров 2004-2005 г.р. по шахматам, которые проходили с 1 по 9 марта в Воронеже.

Напомним, Кубок России состоит из турниров – этапов, проходящих в различных регионах Российской Федерации.  Финальный турнир на Кубок России не проводится, итоги соревнований подводятся исходя из результатов, достигнутых участниками в трёх этапах Кубка. Для выявления призеров Кубка России участникам турниров – этапов, показавшим лучшие результаты, начисляются зачетные очки в зависимости от занятых мест в отдельной номинации.  Победители и призеры Кубка России (1-6 места) в каждой номинации (мальчики, девочки до 9, 11, 13, 15 лет) определяются по сумме зачетных очков, набранных в любых трех кубковых турнирах. Если спортсмен сыграл в большем количестве турниров, учитываются три лучших результата. Победители и призеры Кубка России (1-6 места) в каждой номинации (мальчики, девочки до 9, 11, 13, 15 лет – всего 48 призеров) награждаются Российской шахматной федерацией.

В частности за 3 место – поездка на юношеское первенство мира среди школьников 2015 г.

Мы гордимся тобою, Катя! Желаем дальнейших побед!