Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Весна наступает в сердцах!
Интересное - Новости

Празднование 8 марта, как и всё в лицее, носит характер воспитательный.   Поэтому перед организаторами проведения праздничных мероприятий стоят следующие цели и задачи:

  • организовать совместную деятельность учащихся, учителей и родителей;
  • научиться организовывать свой досуг, досуг своих друзей и семей;
  • проявить уважение и любовь к мамам, женщинам;
  • создать условия для развития творческих способностей ребят, для формирования  стремления к хорошему.

Как прошли праздники в классах? Как поздравили мальчики девочек? Поздравили ли дети своих мам и бабушек?
Вот как это было...

Во 2 А, 3 В, 4 А классах дети изготовили открытки для девочек, изучили историю проведения праздника.

В 3 А классе 7 марта прошли "Классные посиделки". Поздравления прошли под девизом: «С праздником, юные принцессы!» На доске были прикреплены 3 принцессы - вредная и капризная, милая и добрая, а также Царевна-лягушка. С детьми мы обсудили, почему я выбрала именно таких принцесс, чем они отличаются. Может кто - то узнал их в классе? На классном празднике затрагивались вопросы правил этикета. Как должна вести себя юная леди в гостях, в кинотеатре, как должна выглядеть, как ей следует принимать комплименты, как реагировать на критику. Праздник закончился чаепитием, конкурсами, танцами.

Мальчики 3Б класса не могли оставить  без внимания  своих одноклассниц в Международный женский день 8 марта! Они прочитали им стихи, спели частушки. Каждая строчка поздравлений говорила о том, что девочки нашего класса – умницы и красавицы! Мальчики открыли свой секрет - «наших девочек прекрасней во всей школе просто нет!»

В 6 А классе мальчики давали эпитеты к улыбкам, походкам  девочек. Получилось весело.

На минутах общения в 7А классе было подготовлено 2 сообщения: об истории праздника и о подарках, какие можно подготовить, чтобы поздравить маму, бабушку, сестру. Сообща собрали множество не повторяющихся  прилагательных для характеристики мам.
Наталья Должикова с 7А и 7Б посетила  музей истории и науки ВолгГТУ , где состоялась  экскурсия. " Роль женщин в становлении научной и учебной деятельности ВУЗа".

Девочки 7Б класса 7 марта пришли в лицей очень красивые, в нарядных платьях, весь день находились в  ожидании праздника. Программу поздравления девочек "Классные девчонки" с 8 марта мальчики 7Б класса полностью готовили самостоятельно под чутким руководством Светланы Львовны. Двое ведущих Саша Колесников и Андрей Бикмулин подготовили для девочек различные шуточные конкурсы: "Составь рецепт", "Нарисуй свое желание" (с закрытыми глазами), мальчики соревновались в конкурсе на лучший комплимент, подготовили для девочек праздничное угощение: соки, пиццу и конфеты. При входе в класс девочки получали привычный символ начинающейся весны - веточку мимозы.

В 7Г классе  мальчики поздравляли девочек самодельными открытками и конфетами и вместе с классным руководителем подобрали четверостишия для каждой девочки.

Мальчики 8Б класса, во главе с Александром Валерьевичем,  купили пироги в "Сладкоёжке" и устроили чаепитие.

В 8 А классе мальчики для девочек купили торт «8 марта» и во время чаепития играли в «Свою игру».

9Г класс с помощью классного руководителя Юлии Георгиевны организовал чаепитие в классе. Ребята хорошо провели время, поздравив девочек и классного руководителя стихами и прозой. Все были довольны.

В 10Б классе праздник  проходил в два этапа. В четверг "Минуты общения" посвятили  мамам. Ребята подготовили презентацию (фото с мамами), рассказывали про мам и спели песню Лары Фабиан "Мама моя".  В пятницу, 7 марта,  мальчики приготовили учителям цветы и стихи собственного сочинения, а для девочек - сладкий стол. Все четыре мальчика (пятый болел) прочитали стихи и поздравили девочек с праздником. Мальчики были абсолютно неотразимы и галантны.

Мальчики 11А класса поздравили своих одноклассниц и классного руководителя с наступающим Международным женским днем. Ребята порадовали девочек и Ирину Викторовну мягкими игрушками и чаем с различными сладостями.

В этот день все мальчишки лицея создали добрую атмосферу праздника в каждом классе. И весна наступила, пусть не за окном, а в сердцах всех лицеистов и учителей!