Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
9 марта 2014 года исполняется 200 лет со дня рождения Т.Г. Шевченко
Интересное - Новости

Тарас Григорьевич Шевченко — известный украинский поэт, прозаик, художник и общественный деятель с мировым именем. Он всегда был патриотом Украины, всё его творчество, в основном, посвящено украинскому народу. Тарас Григорьевич мечтал об освобождении украинцев от социального и политического гнёта.

Слово Тараса Шевченко актуально через столетия.  Сегодня, когда украинский народ переживает сложное время, это СЛОВО приобретает необычайно важное звучание.

Наш лицей имеет дружественные связи со школами Киева, Севастополя, Керчи, Одессы. И мы принимаем активное участие в празднованиях юбилея украинского писатели. Телестудия "ДеТВора" подготовила видеосюжет, который все лицеисты просмотрят на уроках литературы. Этот видеосюжет нами был отправлен в киевскую гимназию для участия в торжественных мероприятиях.

Посмотреть сюжет можно - здесь

Давайте вспомним о великом украинском писателе. И это будет не только знак уважения к литературе, писателю, но знак поддержки украинского народа в трудную минуту. 

Л.А. Тропкина