Классный час, посвящённый 71 годовщине Сталинградской битвы, во 2 В классе

На классный час к ребятам 2 В класса была приглашена Нина Федоровна Абросимова. Она ребенком жила в военном Сталинграде и на себе испытала все тяготы страшной войны. Ученики внимательно слушали воспоминания Нины Федоровны, задавали ей вопросы. Им все хотелось знать. В конце беседы она призналась, что 45 лет проработала учителем начальных классов в школе № 8 города Волгограда, т. е. в нашей школе. А теперь в лицее № 5 работает её дочь Вера Владимировна - классный руководитель 2 В класса.

Очень интересная получилась встреча. Лицеисты рассказали Нине Фёдоровне стихи, подарили цветы и поздравили с Днем победы в Сталинградской битве, Пожелали крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Беседа получилась очень доброй и теплой.

Лариса Туленкова