Акция "Поколение мира без войны"
Интересное - Новости
08.11.2013 11:43

7 ноября лицеисты приняли участие в торжественном митинге на Мамаевом кургане в рамках патриотической акции «Поколение мира без войны». Акция была посвящена 70-летию Сталинградской битвы и проходила при поддержке Департамента семейной и молодежной политики Москвы.

В акции приняли участие старшеклассники волгоградских и московских школ. В программе акции прошел митинг, на котором выступили ветераны и школьники двух городов-героев, затем прошло торжественное возложение венков в зале Воинской славы и посадка аллеи памяти на главной высоте России.

Завершилась акция у подножья монумента "Родина-мать", где участники отпустили в небо сотни воздушных шаров.

Подробный фоторепортаж об акции - здесь

Медиацентр «ЛиТеРа»