Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
24.09.2013 21 сентября - день мира
Интересное - Новости

 

В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник, ежегодно отмечаемый 21 сентября, вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы.

В прошлом году лицеисты выступили с инициативой зарождения новой традиции: ежегодно, 21 сентября – в Международный день мира, в 12.00  звонить в колокольчик, извещая о том, что мы хотим мира во всём мире.

21 сентября 2013 года все ученики лицея на торжественной линейке, посвященной Международному дню Мира, в 12.00 все вместе позвонили в свои колокольчики.

На линейке присутствовали начальник отдела дополнительного образования департамента по образованию администрации Волгограда И.Г. Парыгина, заместитель руководителя департамента по образованию администрации Волгограда В. Г. Веникова,  консультант отдела зарубежных и внешнеэкономических связей департамента зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей администрации Волгограда А.Н. Шовгенин.

На линейке была показана композиция «На улице Мира», в которой приняли участие танцевальный ансамбль «Мозаика» (руководитель Ващинская Людмила Марковна) и ученики 9Г классов (классный руководитель Митрофанова Юлия Георгиевна).

В церемонии «Колокольчик мира» право первой позвонить в большой лицейский колокольчик было предоставлено  директору лицея Ларисе Александровне Тропкиной, и ее подхватили все лицеисты своими маленькими колокольчиками.

В рамках Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе», ученики 10А класса совместно с приглашенными гостями высадили тюльпаны на территории, прилегающей к лицею.

Подробный фотоотчет смотрите в альбоме.