28.06.2013 Медалистов чествуют на самых высоких уровнях

24 июня наших медалистов и 100-балльников (по физике, обществознанию, русскому языку, биологии) чествовал губернатор Волгоградской области

Сергей Анатольевич Боженов, губернатор Волгоградской области: «Заходишь в зал и сразу мощный прилив оптимизма, потому что в зале выпускники, наши волгоградские таланты. Это наше будущее, причем ближайшее, через 5 лет они будут в реальном секторе экономики, управлять городами и регионами».
Весь зал аплодировал тем, кто сумел во время экзаменов сосредоточиться лучше, выключить эмоции и получить заветные 100 баллов по ЕГЭ. Кстати, таких счастливчиков в этом году по сравнению с прошлым больше в 4 раза. Впервые в регионе зарегистрированы высшие оценки по математике, физике и английскому языку. Среди них наши Пастухова Татьяна и Озеров Николай, получившие 100 баллов по физике. И Рязанова Александра, получившая 100 баллов по русскому языку, Носаев Никита - по биологии. В их руках "Ника" - отличительный знак от губернатора.

26 июня в школе № 10 наших медалистов уже приветствовал Глава Администрации Центрального района Швецов Юрий Михайлович, депутат областной думы Латышевская Наталья Ивановна, депутаты городской думы Вознесенская Елена Станославовна, Титова Светлана Эдуардовна, Мордвинцев Александр Иванович, начальник ЦТУ ДОАВ Ерёменко Марина Ивановна.

Праздник Центрального района назывался "Мы будущее страны". Кроме знаков отличия, вручаемых Главой, выпускникам раздавались серебряные и золотые шарики, как капельки серебряного и золотого дождя, который был необыкновенно обильным в этом году. В зале царила атмосфера доброжелательности, торжественности, заботливо созданная коллективом школы № 10.