Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
27.06.2013 Экологическое лето
Интересное - Новости

Уже третье лето отряд «Одуванчики» МОУ лицей №5 входит в состав межшкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Юный эколог».

И в этом году смена прошла ярко и радостно. Свежий воздух, солнце, купание в бассейне, подвижные игры, соревнования.

Началась лагерная жизнь с экологической акции  по очистке берега Волги.

Незабываемой стала этно-экологическая экскурсия в Белгородский Свято-Троицкий мужской монастырь с посещением меловых пещер. Мы познакомились с уникальной меловой растительностью. Увидели эндемичные для нашей местности виды. Удивительная природа родного края произвела огромное впечатление. Мы увидели желтые кувшинки в тихих степных ериках, четырехсотлетние задумчивые дубы, душистые степные травы.

Но и в городе нас ждали чудеса. Открыли для себя изумительный уголок природы в центре города – ботанический сад ВГСПУ. Стали участниками акции по забору материала для клонирования тополя «Сталинградский тополь – городам-героям», проводимой РБС совместно с администрацией г. Волгограда. Познакомились с работой выездной экологической лаборатории.

Стали активными участниками  замечательных интерактивных занятий в Центральной детской библиотеке: «Цветочное путешествие» в рамках года Экологии, «Животные в ВОВ», посвященное дню Памяти 22 июня.

Выступали в Областной детской библиотеке на мероприятии, посвященном Дню борьбы с наркотиками. Получили грамоты и призы.

Сотрудничали с центром «Славянка» и профилактическим центром  «Ключ».

Заключительными яркими страницами лагерной жизни стали театрализованный конкурс экологических миниатюр и ставшее традиционным закрытие смены в «Крези-парке» с конкурсами эколого-биологической направленности.

До встречи в следующем году!

Подробный фотоотчет в альбоме.