Лицеисты лучшие в области по финансовой грамотности!
Интересное - Новости
31.05.2020 22:25

28 мая 2020 г в Волгоградской области завершился региональный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

В финансовых и коммуникативных боях принимали участие школьники из Волжского, Волгограда, Среднеахтубинского, Светлоярского и других районов области. Председателем жюри регионального финала стал Дмитрий Завьялов, заместитель председателя комитета финансов Волгоградской области.

По результатам отборочных боёв в финал вышли команды:

- «ГРаФИНы» (лицей №5 имени Ю.А. Гагарина),

- «Капиталисты» (Кировская средняя школа),

- «Экономические рейнджеры» (школа №28 г.Волжского).

В результате финальных поединков определился победитель – команда «ГРаФИНы» лицея №5 г. Волгоград в составе Вадима Авдеева (капитан), Анны Абрамовой, Алины Ахметовой, Анны Голенской, Дарьи Карагодиной, Кирилла Селютина, Виктора Штучкина и Станислава Щетинина под руководством педагогов Елены Викторовны Даниловой, Марины Викторовны Самохиной и Екатерины Николаевны Ульченко.

Именно команда лицеистов будет представить Волгоградскую область в финале Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, который пройдет в ВДЦ «Орлёнок».

Учитель информатики и ИКТ Е.Н.Ульченко