Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
День Конституции.
Интересное - Новости

12 декабря лицей вместе со всей Россией отметил День Конституции. 26 лет назад в этот день всенародным референдумом был утвержден основной Закон страны.


По статистике «Левада-центра» около трети россиян ни разу не открывали текст Конституции. Чтобы исправить эту ситуацию, а также с целью повышения правовой грамотности и формирования гражданской позиции, в 6А, 7А, 7В и 7Г классах прошла викторина «Конституция и я», а в 9-ых и 10-ых классах были проведены тематические семинары.


Все ученики получили позитивный опыт, подробнее узнали о своих конституционных правах и обязанностях, стали лучше понимать политическую систему страны. Проведение подобных мероприятий традиционно для лицея. Благодаря им лицеисты активнее социализируются, воспитывают в себе патриотический дух, вырастают политически активными гражданами, способными отстаивать свои права и уважительно относится к другим людям.

Фотоотчет о семинаре -
Учитель истории и обществознания И.В.Коноводов