Лицеисты-первопроходцы на Всероссийской инженерной олимпиаде.
Интересное - Новости
13.12.2019 19:56

8 декабря 2019 года, в Волгоградском государственном  техническом университете прошёл финал Олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы. Активное участие в олимпиаде приняли участие пятиклассники лицея.

Олимпиада КД НТИ – это Всероссийская инженерная олимпиада Национальной технологической инициативы, направленная на выявление и развитие талантливых детей, способных быстро и эффективно решать сложные междисциплинарные задачи.

Девиз олимпиады: «Собери своё будущее!»

Данные технические соревнования проводятся с 2016 года. Изначально принять участие в них могли только старшеклассники и студенты. В 2019 году такая возможность появилась у школьников 5-ых – 7-ых классов.

Участники-юниоры:Даниил Симоненко, Лев Щербаков, Леонид Цыканов, Артём Матохин и Денис Власов – не первый год занимаются робототехникой и программированием.

Мальчики прошли сложные отборочные испытания в индивидуальном туре и успешно выступили в командном  формате. Для ребят уже сам выход в финал стал колоссальным достижением. Собственноручно написать код для виртуального помощника, сконструировать летающий объект, собрать подвижную модель робота – такие интересные задачи ставились перед юными инженерами-пятиклассниками.

В результате напряженной четырехчасовой работы команды Льва Щербакова (направление «Технологии для космоса») и Леонида Цыканова (направление «Технологии для человека») стали победителями.

Фоторепортаж с олимпиады - https://vk.com/album-64948812_269046528

Репортаж об олимпиаде - https://www.youtube.com/watch?v=KKFDpYbYsbY&feature=youtu.be

Классный руководитель 5А класса А.Ю.Майдурова