Доврачебная помощь – это важно!

Неделя кафедры физической культуры получилась очень насыщенной различными спортивными мероприятиями. Разнообразие всего проводимого удивило и присутствующих в лицее студентов, проходящих практику на уроках физической культуры. Но это были не обычные студенты, а специалисты, имеющие среднее медицинское образование и опыт работы на скорой медицинской помощи.

Свои умения и знания оказания первой помощи при различных травмах студенты постарались передать ученикам 11В и 8В классах лицея.

Учащиеся научились самостоятельно выполнять наложение повязки на рану, измерять пульс, определять дыхание, временную остановку кровотечения, иммобилизацию различных переломов и многое другое.

Лицеистам была интересна эта тема, студентам было задано много вопросов, на которые они получили профессиональные ответы.

Фотоальбом мероприятия -

Учитель физической культуры Л.П.Игнатова