Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Крепкая семья – сильная Россия!
Интересное - Новости

«Семья начинается с детей», «Семья – это бесценный дар. Его нужно беречь, а не разрушать», «Любовь к родине начинается с семьи» - эти и много других афоризмов ребята 1Б класса красиво написали и принесли в класс, чтобы прочитать своим одноклассникам во время акции «Мудрые мысли о семье», которой началась неделя начальной школы «Крепкая семья – сильная Россия».


Первоклассники оформили цветочную клумбу пожеланий семье. С теплотой и любовью нарисовали свою семью, где каждый её член занят своим любимым делом. Семья – это не только мама, папа, братья и сестры! Наш классный коллектив – это тоже семья! «Не нужен клад, коли в семье лад». Поэтому важный вопрос обсудили ребята «Что такое дружба?» и посмотрели 261-ую серию «Ералаша» - «Дружба дороже».


На уроке русского языка ученики написали предложения о семье. А в конце недели в классе организовали защиту исследовательских и проектных работ «Семейные ценности». Первоклассники рассказали о традициях своей семьи, увлечениях, принесли фотографии, вещи, передаваемые по наследству, предметы, которые хранятся в семье, поделились даже рецептами приготовления любимых блюд.


Семейная радость - счастливые лица!
Желаю всем семьям любовью светиться!

Пусть в семьях весёлый звучит детский смех,
Добрый и радостный праздник для всех!

Любовь процветает кругом по Земле!..
Мир вашему дому и в каждой семье.

Фотоальбом -

Учитель 1Б класса И.Н.Кутенкова