Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
В ВолГУ подготовили учителей астрономии
Интересное - Новости

В Волгоградском государственном университете вручили удостоверения о повышении квалификации для педагогов региона, которые прошли курс «Астрономический минимум для учителей». Цель курсов -  подготовка в области астрономии и методики ее преподавания в учреждениях среднего общего, профессионального и дополнительного образования. Свою квалификацию в ВолГУ повысили 23 педагога из общеобразовательных школ Волгоградской области.


Среди них и два педагога лицея №5: Михаил Васильевич Полянский и Сергей Игоревич Клименко.

Они изучили современные методы астрономических исследований, элементы практической астрономии, строение и эволюцию Солнечной системы, звезд, галактик и Вселенной. Программа «Астрономический минимум для учителей» подготовлена научно-образовательным центром «Астрофизика» ВолГУ. Занятия проводили ученые ВолГУ, имеющие большой опыт научно-исследовательской и преподавательской работы в сфере астрономии.


Напомним, с 1 сентября 2017 года в российских школах астрономия введена в качестве обязательного предмета. При этом учитывается степень готовности образовательного учреждения к введению нового предмета. В образовательную программу предмет «Астрономия» можно будет вводить до 1 января 2018 года.