Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Галерея воспоминаний». Подсолнухи.
Интересное - Новости

5 ноября, я просматривала фотографии, так как сегодня День рассматривания старых фотографий. Фотографий множество... Но каждая дорога, потому то напоминает о мгновении жизни. Вот одно из них.


Лето этого года... Мы едем в Серафимович в Методическую школу «ДОН». Вокруг целые поля подсолнухов. Это мои любимые цветы. Говорят, что это младший брат небесного солнца, только живёт на земле. Может, поэтому он всё время поворачивает голову к солнцу, а ещё его зовут королём полей. Подсолнух - это очень полезное и красивое растение. Но, когда ты видишь бескрайние поля золотым ковром цветущие подсолнухи - эту удивительную прекрасную картину, не можешь не остановить машину и не выйти, чтобы сфотографироваться на фоне этого ласкового пламени. Мы так и сделали. И вот он праздник красоты. И радость на лицах, всех любующихся этим солнечным цветом. А этот цвет ассоциируются с дружбой и надеждой у Ван Гога, у которого «Подсолнухи» - визитная карточка.


Словом, этот солнечный цветок способен всех одарить хорошими эмоциями. И фотография это запечатлела.


На фото: Лариса Львовна Кочергина, Людмила Васильевна Дудова, Александр Сергеевич Калинин, Светлана Викторовна Серая.


В роли Ван Гога (фотографа) Лариса Александровна Тропкина.