«Галерея воспоминаний». С.С.Милованова.
Интересное - Новости
06.11.2017 11:47

Учитель математики МОУ СШ №10.

Семья у нас небольшая - я и мой сын Вова, который учится в 4 классе.
На фото моя мама Милованова Екатерина Васильевна. Её уже нет с нами. Это одна из нескольких фотографий, которые остались с тех далёких времён.

Фото сделано 1 сентября 1950 года. Мама ученица 4 класса. Здесь она такая весёлая и задорная, маленькая и счастливая, несмотря ни на что. Несмотря на то, что война забрала родителей, что остались шрамы на душе и на теле после бомбёжки поезда на котором переправляли с Харькова детдом «Изюмовский», где была мама. Несмотря на то, что война догнала её в Сталинграде. И всё же детство, и молодость брало своё и там в далёком 50-ом она радуется своим маленьким радостям! Она была сильная, закалённая с детства. И сегодня это фото вызывает во-мне очень тёплые чувства. И хочется, чтобы сын, мой четвероклассник вырос сильным уверенным и задорным. Чтобы бабушка Катя гордилась своим внуком, хотя бы там... на небесах.
Благодаря Вам открыла старый альбом, нахлынули детские воспоминания, сыну рассказала то, о чём может быть ещё не скоро бы пришлось рассказать. Даже немного всплакнули, ну ничего это хорошие слёзы, спасибо Вам за них.