Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Как я праздновал День Победы.
Интересное - Новости

В этом году, как и в прошлом, мы с семьей решили принять участие в шествии «Бессмертного полка». Практически в каждой семье в нашей стране, есть своя память о войне, есть родственники, которые принимали в ней участие. В нашей семье это мой прадедушка Борис Сергеевич Кубанцев. К сожалению, я родился, когда его уже не было в живых, но моя бабушка и мои родители много о нем рассказывают. Поэтому я горжусь им и с радостью несу его фото в составе «Бессмертного полка». В этом году 9 мая погода была отличная, все люди вокруг нас были в прекрасном настроении.


Все время, что мы шли до Мамаева Кургана, мы кричали: «Ура!», пели песни и радовались. Я испытал чувство волнения и гордости за нашу страну, наших дедов, которые смогли победить врага и освободили от фашизма человечество. Мне кажется, 9 мая – самый светлый и священный праздник для людей нашей страны, хотя и немного грустный. Я постараюсь хранить память о защитниках нашей Родины, и в особенности, о моем прадедушке.

Власов Игорь,  ученик 5"А" класса.