«Этот день мы приближали как могли»: участие в праздничных мероприятиях 1«Б» класса
Интересное - Новости
18.05.2017 19:17

4 мая

- оформление тематических стендов;

- изготовление поздравительных открыток ко Дню Победы (урок технологии);

- библиотечный урок «Верные друзья бойцов» , сотрудник  детской библиотеки имени А.С. Пушкина Дмитриева Нина Алексеевна рассказала о животных, которые помогали советским солдатам во время войны.

5 мая

- родители Валухова Ивана, Крупчатниковой Ксении, Правдивцева Андрея, Былич Марии  приняли участие в акции «Аллея Победы» по благоустройству двора (высадка деревьев возле лицея со стороны улицы Порт-Саида);

- урок Победы,  на котором  ребята узнали об истории Знамени Победы, об участии Лицея в акции " Знамя  Победы",  посмотрели и обсудили фильм об участии лицеистов в  этой акции;

- торжественная линейка для учащихся первых классов, посвященная Дню Победы,  на которой ребята исполняли песни военных лет, читали стихи, почтили память погибших минутой молчания; в конце линейки состоялось торжественное вручение Советом старшеклассников ученикам 1-х классов георгиевских лент.

6 - 9 мая

Большинство ребят с родителями посетили в праздничные дни мероприятия патриотической и культурной направленности:  Парад войск,  концертные площадки, Мамаев курган,  лазерная видео инсталляция "Свет Великой Победы", праздничный салют, а также посетили мемориалы в области "Солдатское поле", мемориал в селе Россошки.

Приняли участие:

- Акчурин Тимур, Булатов Артем, Оксамытный Арсений,  Онишенко Ратмир  в детском  забеге «Мой первый километр, моя первая победа!»  7 мая  в рамках мероприятия «Волгоградский марафон». На финише ребята получили медаль в виде звезды.

- Булатов Артем выступал на праздничном концерте на нижней террасе Центральной набережной в составе хореографического ансамбля «Улыбка» в театрализованном представлении «Этот день мы приближали как могли…» .

Кл. руководитель 1«Б» класса Н.В.Петрова