21.03.2013 Сказкотерапия
Интересное - Архив новостей
21.03.2013 15:15

Сегодня педагог – психолог Бутенко Анна Викторовна и социальный педагог  Оборина Анна Михайловна провели тренинг для педагогов «Сказкотерапия+ куклотерапия». В начале  занятия педагоги познакомились со сказкотерапией как  течением  в практической психологии, при котором для достижения терапевтического эффекта используются придуманные истории (сказки). А далее уже были озвучены цели занятия, как на примере сказочных героев можно скорректировать взаимодействие учителя и  обучающихся в ходе учебного процесса. Был выбран гиперактивный, не очень мотивированный на учебу Буратино, а педагоги, разделившись на команды «Пьро», «Артемон», «Мальвина», «папа Карло»,  «Тортила» давали советы Мальвине – учителю по взаимодействию с Буратино- учеником. Ну а в заключении педагоги занимались куклотерапией, готовя оберег для себя или своих близких.