1.01.2013 Тайна старых фотографий
Интересное - Архив новостей
Автор: Administrator

1 февраля 2013 года в лицее состоялся показ спектакля «Тайна старых фотографий» для учеников 8-11 классов. Спектакль подготовили и показали ученики и выпускники лицея Трофимова Алина, Опфер Андрей, Дулькин Борис, Мирзаева Эльмира, Годенко Егор, Степанников Антон, Ляшенко Екатерина и Моложавенко Павел под руководством Чеботаревой Татьяны Владимировны, педагога дополнительного образования лицея.

Удивительным образом содержание спектакля совпало с лицейской акцией «История Сталинградской битвы в истории моей семьи».

Каждый ученик лицея в преддверии празднования 70-летия Победы в Сталинградском сражении работал с домашним архивом фотографий. И многие военные фотографии прадедушек и прабабушек лицеистов сейчас участвуют в фотовыставках «Сталинградские окна» и «Спасибо вам, ветераны» на втором этаже лицея.

Многие лицеисты впервые в жизни соприкоснулись с военными страницами своих семей, узнали фронтовые истории своих боевых прадедов.

А одну такую историю ученики старших классов смогли увидеть на сцене…