04.12.2012 Международные телемост
Интересное - Архив новостей
Автор: Administrator

В рамках сотрудничества с Департаментом зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей сегодня, 4 ноября 2012 года, был проведен телемост между советом детской общественной организации «Орден лицеистов» нашего лицея и  детским советом самоуправления при мэрии города Лонвик (Франция).

Девиз телемоста - «Мы строим мир вокруг себя»,  поэтому ребята постарались рассказать о направлениях своей деятельности. Это и благотворительность, и творчество, спортивно-физкультурная работа и патриотическая работа.

Интересы детей одинаковы, независимо от того, в какой стране они живут.  Это выяснилось по вопросам, которые задавали дети друг другу: «Сколько по времени у вас продолжаются уроки?», «Какие предметы вы изучаете в школе?», «Чем занимаетесь в свободное время?», «Сколько времени нужно учиться, чтобы получить хорошую работу?» и т.д.

Все участники телемоста получили первый опыт ведения международного диалога.

«Для нас встреча (телемост) была очень интересной и увлекательной. Мы узнали много нового о Франции, образовании, досуге и многом другом. Телемост прошел очень тепло и приятно. Это довольно-таки необычная практика для нас, и, надеемся, она будет продолжаться» (Руденко Дарья, Денисова Карина, Мирзаева Эльмира, ученицы 9А класса).

Лонви́к (фр. Longvic) — коммуна во Франции, находится в регионе Бургундия. Департамент коммуны — Кот-д’Ор. Входит в состав кантона Шенов. Округ коммуны — ДижонЛонвик на карте.

imagedb
imagedb2