30.11.2012 Про выставку
Интересное - Архив новостей
19.12.2012 07:12

«Одна на всех» (70-летию Сталинградской Победы посвящается…)

Второго февраля 2013 года вся страна будет отмечать 70-летие разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, положившей начало коренному перелому в ходе Второй мировой войны. Указ о всероссийском праздновании юбилея победы под Сталинградом подписал Президент РФ Владимир Путин.

«Одна на всех» - под таким названием 23 ноября в музее - заповеднике «Сталинградская битва» открылась выставка, приуроченная к 70-летию легендарной битвы на Волге. На ней представлено более 600 экспонатов – беспристрастных свидетелей самого кровопролитного сражения в Великой Отечественной войне: боевое оружие, личные вещи, награды, документы и фотографии…

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Сергей Боженов, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы защитников Сталинграда, представители общественных организаций, учащиеся школ города Волгограда.

В открытии выставки приняли участие и наши ребята - учащиеся 6 «Б» и 8 «А» классов, выступив с ответным словом благодарности в адрес ветеранов.