Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
27.11.2012 «Поговорим о правильном питании»
Интересное - Архив новостей
Автор: Administrator   

27 ноября в лицее прошло очень важное мероприятие – состоялся пресс-брифинг с участием одного из авторов программы «Разговор о правильном питании» Макеевой А.Г., представителей Министерств  образования и здравоохранения Волгоградской области, компании Nestle, а так же  прессы.

Брифинг состоялся сразу же после занятия, на котором наши первоклашки (1 Б класс) с помощью своего учителя Петровой Н.В. продемонстрировали присутствующим блестящие знания того, каким должно быть правильное питание. В заключении  мероприятия, ребята пришли к выводу: «Важно, что мы едим, но ещё важнее, как мы это делаем». Будем надеяться, что полученные на занятиях по программе  «Разговор о правильном питании» знания помогут ребятам в решении одной из важных задач – формирование культуры здорового образа жизни.

Автор программы Макеева Т.Г.  ответила на вопросы присутствующей  прессы, отметив, что Волгоградская область является одной из первых в освоении программы «Разговор о правильном питании», которая охватывает разные возрастные категории.

Желаем всем удачи и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!