«Величайшие теории науки» в дар библиотеке от семьи Кондрашовых

Доброй традицией становится получение библиотекой лицея в дар литературы от наших замечательных друзей.

Во все времена на Руси находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились с библиотеками своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогали библиотекам выжить и развиваться.

Сегодня мы с большой радостью делимся новостью -  передача в дар библиотеке коллекции книг «Наука. Величайшие теории».

Это полная панорама великих научных идей и их гениальных авторов. Наука в новом формате: точность справочной информации и живые портреты научных гениев. Текст и иллюстрации составлены таким образом, чтобы донести всю полноту и глубину теорий, изменивших мир и жизни своих создателей.

Передал нам эти книги замечательный человек и гражданин нашего города, дедушка нашего ученика 10 класса Григория Кондрашова, член Общественной палаты Волгограда Григорий Михайлович Кондрашов.

Послужной список Григория Михайловича очень обширен: профессор, академик, заслуженный строитель России, почетный изобретатель, почетный строитель, почетный оценщик. Заслуженный работник науки и образования. Имеет более 50 изобретений в области защиты бетона и железобетона от коррозии, более 220 публикаций на международных конференциях и симпозиумах, три книги по оценке недвижимости. Награжден медалями: «За восстановление Ташкента», «За трудовую доблесть», имени Нобеля. Лауреат Государственной премии РФ, лауреат премии города-героя Волгограда, лауреат премии Волгоградской области в сфере науки и техники.

Григорий Михайлович пожелал ученикам нашего лицея развиваться, двигать в будущем российскую науку и работать на благо всего человечества!

От всей души благодарим Григория Михайловича за такой щедрый и нужный подарок!

Педагог-библиотекарь, В.В.Бондарева