Наши дела –великой победе! 9Г класс.
Интересное - Новости
15.05.2016 19:22

В 9Г классе накануне празднования Дня Победы прошли несколько тематических мероприятий:

• На традиционные "Минуты общения" ребята подготовили  материал о "Знамени Победы". Девятиклассники вспомнили историю легендарного стяга и о том, как он был водружен на крыше Рейхстага, как теперь бережно хранят его.
  • Состоялся классный час, который был посвящен жизни и подвигу летчика А.П.Маресьева. Мы гордимся, что этот замечательный человек – наш земляк. Нам есть с кого брать пример.
  • Очень тепло прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны Марией Карповной Мартыновой. Лицеисты поздравили ее с Днем Победы. В свою очередь ветеран пожелала нам не забывать тех, кто завоевал Победу и быть достойными гражданами своей родины.
  • Вместе со всеми лицеистами девятиклассники приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Комсомольцам.
  • Пять учеников 9Г класса приняли участие в шествии Бессмертного полка с портретами своих родственников и рассказали о них своим одноклассникам.

alt alt

Классный руководитель 9Г класса М.В.Таболаева