Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
5Б в гостях у ветерана
Интересное - Новости

7 мая, в преддверии великого праздника 9 мая, лицеисты 5Б класса, вместе с классным руководителем А.М.Товстолуцкой, поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Александра Васильевича Кудлаева.


Ребята немного волновались перед встречей, решали, какие вопросы задать, что подарить, но встретивший, как всегда с военной выправкой Александр Васильевич, мгновенно разрядил обстановку! Ребята узнали о непростой жизни защитника Отечества, рассматривая фотографии... вот Александр Васильевич в военной форме... вот фото самолета, на котором он летал и выполнял правительственные задания... вот послевоенные фото, а вот фото с Дмитрием Анатольевичем Медведевым на Официальном приеме.


Потом Александр Васильевич достал из шкафа пиджак с медалями и орденами и рассказал, какая награда самая дорогая и тяжелая.  Делясь воспоминаниями о войне, ветеран   много- много раз пожелал нам здоровья и мира!
А мы пришли, чтобы ещё раз сказать ему "СПАСИБО" за мир, ясное небо, за наше прекрасное и беззаботное детство. Мы благодарны за то, что не знаем ни звуков летящих боевых самолётов, ни звуков падающих на родную землю снарядов...
Желаем огромного здоровья нашим дорогим ветеранам!

С праздником, с Днем Победы!


А.М.Товстолуцкая, классный руководитель 5Б класса.