Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Пан-спортсмен – 2016»
Интересное - Новости

4 апреля в рамках Недели кафедры физической культуры в лицее №5 состоялось ежегодное спортивное соревнование между мальчиками 9-х и 10-х классов на звание «Пан-спортсмен 2016».

В этом году претендентами на звание лучшего спортсмена были: Шаталов Сергей и Вереникин Юрий - 10А класс, Козлов Григорий -10Б класс, Владислав Кац и Григорий Ломсков,  представители 10В класса, Никита Просин и Михаил Зубко из 9В класса, Александр Колесников и Иван Казанцев - 9Б класс.


В программу конкурса «Пан-спортсмен» входило множество испытаний, и для каждого из участников представилась возможность проявить себя в разных видах спорта: баскетбольные штрафные броски, комплекс силовых упражнений: проверка пресса и поднятие шестнадцати килограммовой гири, упражнения на равновесие. Все участники проявили себя способными и сильными ребятами.


Последнее конкурсное испытание оказалось самым ярким и зрелищным для зрителей. Спортивное соревнование, построенное по принципу игры «Лимбо» поразило и зрителей и судей. Финалисты конкурса: Юрий Вереникин, Владислав Кац и Григорий Козлов побили предыдущий лицейский рекорд, и, проявив чудеса гибкости, прошли под планкой, установленной на высоте 68 см от пола.


По итогам конкурса победителем соревнований, получившим звание «Пан спортсмен», стал Григорий Козлов, обучающийся 10Б класса.

Поздравляем всех участников спортивного конкурса и победителя!

 

Фотоальбом мероприятия -

 

Елизавета Трошкина