Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
День филологической науки в школе
Интересное - Новости

В московской школе с углубленным изучением французского языка № 1251 имени генерала Шарля де Голля 18.12. 2015 года по программе VIII Международной филологической конференции состоялись мастер-классы и открытые уроки педагогов, а также доклады учёных по актуальным проблемам истории и теории языка и по методике преподавания русского языка. На одной из секций педагоги нашего лицей с удовольствием послушали Ольгу Николаевну Левушкину - доцента кафедры филологического образования Московского института открытого образования, доктора пед. наук, выступившую по теме: "Лингвокультурологические характеристики текста в 5-6-х классах: обучение пониманию текста на уроках русского языка". На этой же секции выступала доктор педагогических наук, профессор, известный учёный, автор учебников по русскому языку Алевтина Дмитриева Дейкина. Очень важно для педагога общение с авторами учебников.


И ещё одна важная встреча состоялась в рамках конференции, о которой хочется рассказать особо. Поэтому ей посвятим следующую новость.

 

Директор лицея Л.А.Тропкина