«ИВОЛГА» - путешествие продолжается
Интересное - Новости
11.06.2015 18:19

«Волга художественная» – тема пятого дня путешествия отдыхающих лагеря «ИВОЛГА». В этот день ребята посетили Волгоградскую областную детскую художественную галерею. Для них была проведена интерактивная экскурсия по выставке с выполнением различных заданий по экспозиции, викторинами и ребусами. Результатом стали коллективные работы детей, на которых они с помощью восковых мелков изобразили любимые уголки родного города. А в последствие эти работы были выставлены для осмотра родителей. http://www.volgogradgallery.ru/ - это адрес сайта галереи, где можно посмотреть фотографии, сделанные в галерее.

С работами можно ознакомится здесь - https://vk.com/album-64948812_216615938

В этот день ребята посмотрели видеосюжет о Волге, а затем всем лагерем на асфальте изобразили её вместе с самыми крупными притоками и городами, стоящими на берегах нашей реки.

Самые спортивные представители отрядов в этот день выясняли: кто же самый сильный футболист? В рамках проведения внутрилагерной спартакиады сегодня был дан старт мини-футболу! Мальчишки очень ждали этого события, ведь футбол - один из самых любимых, зрелищных и захватывающих видов спорта. Борьба была серьезной, потому что все ребята стремятся попасть в сборную лагеря по мини-футболу, так как впереди соревнования районного масштаба.

После первого дня соревнований команды показали следующие результаты:
3 отряд - 1 отряд  5:1
5 отряд - 2 отряд 2:0
5 отряд - 4 отряд 1:0
2 отряд - 4 отряд 1:3
Желаем успехов и хорошего настроя ребятам, ведь продолжение следует...

Ирина Кутенкова