Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Нашей Победе – 70 лет!
Интересное - Новости

«Нашей Победе – 70 лет!» Эти слова стали девизом «героических дел» нашего класса.

Мы не могли оставаться равнодушными и с удовольствием принимали активное участие во всех мероприятиях, предлагаемых лицеем: это и уроки мужества, и уроки победы, и акция «Цветы Победы», и фестиваль «Музыкальный венок».

В классе еженедельно сменялись выставки рисунков: «Дети рисуют мир», «Война глазами детей», «Цветы победы».

Лучшие рисунки вошли в альбом «Спасибо за победу», который мы подготовили и подарили ветеранам войны, узникам концлагерей, детям Сталинграда, проживающим на территории ТОСа «Комфортный мир» (ул. Коммунистическая, 32, ул. Мира, 21).

Не смогли они прийти к нам в класс, поэтому мальчики поздравили их с Днём Победы у них дома.

8 мая мы по традиции посетили памятник комсомольцам, где ребята прочитали стихи о мире, победе. Минутой молчания почтили всех погибших защитников. Возложили цветы на гранит.

Ребята отозвались и приняли участие в акции «Карта памяти», организованной издательством «Просвещение», четыре ученика отправили фотографии и описание памятников, находящихся на территории Волгограда и области.

Две девочки нашего класса приняли участие в смотре-конкурсе чтецов «Порохом пропахнувшие строки», организованном Волгоградским Региональным Отделением ВОО «Союз добровольцев России».

Несколько работ были отправлены на конкурс рисунков, иллюстраций и плакатов, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на тему: «Дети войны игрушек не знали…», проводимый Автономной некоммерческой организацией «Русские семейные традиции».

А сейчас мы готовим работы, чтобы принять участие во Всероссийском конкурсе «Нам не думать об этом нельзя».

 

Ирина Кутенкова, учитель 2В класса