Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Интернет- зависимость — миф или реальность?
Интересное - Новости

Активное развитие игрового компьютерного бизнеса, расширение рынка игрового программного обеспечения, увеличение игровых компьютерных журналов и газет, рост количества игровых веб-сайтов в сети Интернет.

Всё это влечет за собой изменения в поведении людей. И уже ни у кого не вызывает сомнения: для многих взрослых - компьютер стал интереснее книг, театров и телевидения, а для многих наших детей — важнее учебы и общения со сверстниками. У нас возник новый вид деятельности — компьютерная игра, а вместе с тем и новый вид зависимости — компьютерная аддикция (или интернет- зависимость).

8 апреля педагогом-психологом Анной Бутенко совместно с классным руководителем 5В класса Оксаной Черновой был проведен классный час на тему «Интернет - зависимость — миф или реальность?». Во время занятия учащиеся через игры смогли сформировать и отработать навыки и установки, необходимые для противостояния компьютерной зависимости.

 

Анна Бутенко,
педагог-психолог