Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Первый блин не оказался комом!
Интересное - Новости

28 марта участники лицейской студии "ДеТВора" впервые испытали себя на практике как полноценный пресс-центр не на лицейском мероприятии или мероприятии, связанном с системой образования, а на стороннем. В Волгограде состоялся Открытый эстрадно-спортивный фестиваль-конкурс для детей и молодежи "Надежда России". Организаторами фестиваля выступили Комитет физической культуры и спорта региона, Федерация спортивной аэробики и АНО творческий центр "Молодежная инициатива". Оргкомитет фестиваля пригласил студию для организации пресс-центра и съемки конкурсной программы. В общей сложности конкурс длился 8 часов, выступили более 60 творческих коллективов. Отснято было более 100 Гб видеоматериала. Лицеисты великолепно справились с поставленной задачей, чем заслужили благодарность организаторов и уважение участников фестиваля. Когда лицеисты решили взять у нескольких детей интервью, к ним выстроилась огромная очередь из желающих пообщаться с юными журналистами. Отказать лицеисты никому не смогли,  и пришлось весь перерыв записывать интервью с юными дарования региона.

Особые слова благодарности организаторы выразили двум операторам лицейской студии "ДеТВора": Ивану Опешко (11А класс) и Александру Толмачеву (10Б класс).

Уставшие, но довольные своей работой ребята возвратились поздним вечером домой. В ближайшие дни весь видеоматериал будет обработан, передан организаторам и опубликован на сайте АНО "Молодежная инициатива".

Это была первая, но думаем не последняя работа "детворовцев" на региональных мероприятиях. В ближайших планах из крупных проектов создание фильма об Общественной патриотической акции "Пост Памяти "Знамя Победы" в Центральном районе Волгограда и проведение III Всероссийского фестиваля детского телевизионного творчества "ДеТВора-2015".

 

Медиацентр "ЛиТеРа"