Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
"Прогноз безопасности" на дорогах
Интересное - Новости

В феврале в России стартовала широкомасштабная акция по безопасности дорожного движения "Прогноз безопасности", целью которой  является снижение количества аварий на дорогах из-за плохих погодных условий. Организатор акции, Госавтоинспекция МВД России, активно задействует школы, вузы, детские сады. Детям и взрослым планируется объяснить, как погода влияет на управление автомобилем, и дать ряд практических советов по предотвращению несчастных случаев на дороге в непогоду.    Задача социального проекта "Прогноз безопасности!" – научить водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями: дождем, снегом, градом, туманом, гололедом и резкими перепадами температур, т.к.  по статистике при неблагоприятных погодных условиях происходит около трети всех аварий.

Волгоградская область один из девяти регионов Российской Федерации, принимавших участие в акции "Прогноз безопасности".

Лицеисты приняли эстафету 25 марта текущего года. В этот день в 9-11-ых классах прошли уроки физики на тему "Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения". Уроки провели учителя лицея Галина Валлерштейн, Михаил Полянский и сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду.

 

 

Наталья Ляшова,

заместитель директора