Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Лицеисты в "Остром пере"
Интересное - Новости

Команда лицеистов приехала 17 ноября в Дубовский район на базу "Ручеёк". 25 обучающихся лицея №5 влились с программой актива лицея в профильную смену юных журналистов "Острое перо".

Эти два дня, по насыщенности, словно неделя, не меньше. И кажется, будто завтра мы сядем на автобус и отправимся обратно, в Волгоград. Но потом вдруг понимаешь, что впереди еще почти целая неделя и от этой мысли кружится голова, потому что это будет продуктивная и просто восхитительная неделя! И о чем же я вам рассказываю? Я описываю приключения лицеистов в "Остром пере" (ОП). ОП — это лагерь, начальником которого является наш любимый и уважаемый Андрей Рябец. Но мы приехали не только как ученики Рябца. Мы приехали как отряд активистов лицея и должны оправдать это!

У нашего отряда особая программа, двойная. Во-первых, мы, как и остальные пять отрядов, участвуем в мероприятиях остропёрцев. А что же во-вторых? А вот об этом я расскажу вам подробнее. К нам приезжают студенты ВолГУ, которые подготовили интересную программу специально для нас. Вчера нас разделили на четыре команды. Студенты прочитали небольшую лекцию об ученическом самоуправлении, а затем была проведена "вертушка". Мы бегали по территории лагеря и выполняли задания ребят. Каждая группа пела, плясала, читала стихи, что прибавляло баллов к баллам, полученным от заданий. После этого прошла еще одна "вертушка", которая, правда, была в корпусе, однако было не менее интересно. Каждая группа охарактеризовалась как министерство, команда, в которой была я, называлась министерством культмасс, и нам поставили задачу — самим организовать праздник на любую тему. Мы выбрали тематику Нового года. Мы сами планировали, сами организовывали, сами проводили и сами анализировали. Праздник, а вернее, четыре праздника  подряд, у нас получились. Сегодня, когда студенты приехали во второй раз, они устроили не менее интересные  мероприятия, вернее, это были своеобразные обучающие игры. Каждая команда получила задание — показать костюм и танец стран, которые участвовали в Олимпийских играх: России, Греции, Китая и Бразилии. Все создали просто из ничего великолепные костюмы! После этого мы играли...

Так, стоп. Я могу описывать на много-много страниц. Это неправильно. Потому что куда мы приехали? В "Острое перо". И хотелось бы побольше рассказать о самом лагере. Эта смена юных журналистов посвящена тематике Хогвартса и потому лагерь разделили на шесть факультетов магии, а вожатые стали профессорами. В первый же день, на вечернем мероприятии, нам рассказали об ОП и все это было проведено в атмосфере Хогвартса, с соответствующеей музыкой, и те эмоции, которые я тогда получила... Их просто невозможно передать словами! А на следующий же день у нас состоялось первое выступление. Наш факультет соорудил его быстро, всем коллективом, и потому наш номер проёл в позитивных эмоциях. Сегодня у нас будет еще одно вечернее мероприятие, все уже в предвкушении и готовят номера к нему.

О новых впечатлениях, новых идеях и большом позитиве читайте в следующих новостях!

 

Это были мысли и эмоции Анастасии Дулькиной, 7 В класс.