Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Последний школьный звонок 2014 г.

24 мая в лицее прошел торжественная линейка «Последний звонок», посвященная выпуску 2014 года.  Яркий праздник начался с торжественного парада выпускников. Они появились на площадке под аплодисменты всех присутствующих в традиционных конфедератках в сопровождении своих классных руководителей: Ирины Викторовны Зиновой (11А) и Натальи Ивановны Сайгиной (11Б). С приветственными словами к ним обратились: директор лицея Лариса Тропкина, заместитель главы Волгограда Ирина Карева и депутат Волгоградской городской Думы Геннадий Шайхуллин.

Ярким и запоминающимся моментом праздника стало появление на линейке выпускников 2004 года, тех самых, которые выпускались из лицея, когда нынешние выпускники были первоклассниками. Организаторы праздника вспоминали моменты «Первого звонка-2003»,  когда нынешние выпускники пришли в первый класс, а выпускники 2004 года встречали их.  Время на линейке обернулось вспять, выпускники  на некоторое время почувствовали себя первоклассниками, услышав песни «Фабрики звезд», звучавшие на линейке 2003 год:   «Круто ты попал … к нам в лицей!» и «Когда я стану кошкой». Далее «мостик» перекинулся на «песни детства».

И тут же на торжественной линейке была устроена «Битва хоров». Поединок состоялся между выпускниками 2014 года и первоклассниками лицея. Любимые всеми детские песни исполняли поочередно команды, и каждой из них подпевали учителя, родители и все лицеисты. Победила дружба. И первоклассники подарили выпускникам танец «Подари другу солнце». Площадку заполнили 110 первоклассников танцующих с радужными мячами. Это было грандиозно, красиво и трогательно.

Удивил выпускников и «СЮРПРИЗ». Давней традицией является этот момент на линейке, когда 7-10 классы показывают лучшие театральные, танцевальные роли, которые исполняли одиннацтиклассники.

На торжественной линейке вспомнили о проектах, которые воплотили в жизнь выпускники 2014 года. Один из них - проект «Городу фонтанов быть!». В свое время, по их инициативе, во дворе дома на ул. Мира 26 был открыт фонтан. В память об этом событии, любимому лицею выпускники   подарили фонтан. Торжественная церемония его пуска состоялась сразу же после того, как для выпускников лицея 2014 года прозвучал последний звонок.

Впереди у выпускников еще сдача ЕГЭ, получения аттестатов зрелости и выпускной бал.

Удачи вам в сдаче экзаменов и помните, что «для вас всегда открыта в школе дверь»!

Фотографии с «Последнего звонка-2014» опубликованы здесь

 

Медиацентр «ЛиТеРа»