Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Лицеисты облагородили сквер «8 марта».

19 мая 2022 года в сквере «8 марта», расположенном рядом с корпусом Лицея на улице Кубанской, 20, педагоги и лицеисты высадили кусты сирени.


В сквере «8 марта» расположена Братская могила воинов 57-й и 64-й армий, и каждый год лицеисты отдают дань памяти погибшим в Сталинградской битве, возлагая цветы к монументу.

В прошлом году была завершена полная реконструкция и благоустройство парковой зоны. Сейчас сквер облагорожен: выложены дорожки, высажен зеленый газон и деревья, но, к сожалению, нет благоухающей майской сирени, которая когда-то здесь цвела.

А ведь сирень для Волгограда является символом Дня Победы. Поэтому здесь, рядом с братской могилой, директор лицея Лариса Александровна Тропкина вместе с «эколятами» под руководством учителя биологии Юлии Владиславовны Бирючатниковой и педагога-организатора Елены Викторовны Глуховой высадили кусты сирени.


Эта акция стала откликом лицеистов на многочисленные просьбы горожан, проживающих рядом с парком, и даже дождливая погода не стала помехой.


Отдельная благодарность за участие в акции выражается Александру Ивановичу Липатову – дедушке учениц лицея Дарьи и Ярославы Колягиных.

Фотоальбом акции -

Педагог-организатор В.В.Сокирко.