Питание/ food

«Осторожно, огонь!» Учебная тренировочная эвакуация в лицее №5 на ул. Кубанской 20

Сигнал. Эвакуация…

— Что нужно делать, чтобы ученики понимали, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания на безопасное расстояние?

Знать. Тренироваться.

Правильно понимать и действовать в случае чрезвычайных ситуаций, не только для ребят, но и для педагогического состава, помогают регулярные учения по эвакуации. Благодаря тренировкам взрослые и дети смогут правильно действовать в случае реальной угрозы.

Учебная эвакуация.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению не только пожарной безопасности в школе, но и в случае антитеррористических угроз.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай чрезвычайной ситуации в школе.

Учебная эвакуация в лицее 5. «Без паники!»

Для отработки и совершенствования навыков 7 октября 2021 года в лицее №5 по адресу ул. Кубанская 20 состоялась учебная эвакуация.

Ровно в 11.00 сработали пожарная сигнализация и звуковое оповещение, лицеисты и учителя без паники и суеты покинули здания школы из всех запасных выходов в строго отведенные места для каждого класса. Далее педагоги провели перекличку и поверку личного состава по классам, доложили администрации  о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

В результате тренировочного мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей, и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации.

«Мы ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ!»

Фотоальбом эвакуации -