Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Интеллектуальный триплекс.

Сразу три важных интеллектуальных события произошли в лицее в минувшие дни.

14 мая в актовом зале лицея состоялась торжественная церемония награждения учащихся, отличившихся в течение года в интеллектуальных олимпиадах и конкурсах – «Нобелёнок-2021».


Тема этого года – год науки и технологий, объявленный президентом РФ В.В.Путиным и 60-летие полета Ю.А.Гагарина в космос. В этом году награждение проводилось отдельно для 5-8-ых и 9-11-ых классов. «Нобелятам» (а их в этом году было 128 человек!) были вручены медали в следующих номинациях: «Ступени», «Вершина», «Горизонт», «Вертикаль».

Церемония «Нобеленок-2021» (средние классы) -

Церемония «Нобеленок-2021» (старшие классы) -

А почетное звание «Мультнобеленок-2021» было присуждено ученику 11А класса Сергею Кутейникову, завоевавшему в течение учебного года наиболее количество побед на олимпиадах, в том числе Всероссийского уровня.

 

15 мая в лицее состоялся III Всероссийский химический диктант. Организаторы диктанта: Химический факультет МГУ имени М. В.Ломоносова, группа компаний «Просвещение», Ассоциации учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Диктант можно было написать онлайн или очно. Наш лицей выступил с инициативой провести диктант очно. Всего в нашем регионе было задействовано две очные площадки: ВолГУ и лицей №5. В диктанте приняло участие 66 лицеистов 8-11-ых классов. Ведущими диктанта выступили учителя химии лицея – Евгений Геннадиевич Ковалев и Ирина Игоревна Альбошкина. Результаты очного диктанта мы сможем узнать 20 мая.


16 мая в лицее проходит заключительный этап олимпиады СУНЦ ЮФО по химии, физике и биологии. На заключительный этап по химии и физике смогли пробиться и наши лицеисты.


Желаем всем успехов!

Заместитель директора Е.Г.Ковалев.