Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Организация питания

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Солдатская каша на Кубанской.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в здании лицея №5 на улице Кубанской прошло незабываемое, интересное и вкусное событие. С самого раннего утра бойцы 20-ой отдельной Гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова бригады готовили для всех учащихся самый настоящий солдатский обед и выставку стрелкового оружия.


После «Информационной разведки» классы направились в фойе лицея, где бойцы организовали выставку стрелкового оружия.


А затем под руководством обучающихся 10 «Д» класса проходили во двор пробовать солдатскую кашу. Какое же оно вкусное, это нехитрое и наваристое армейское угощение! Все были очень довольны.


После мероприятия родители и лицеисты поделились впечатлениями:

  • «Родители и учащиеся 2 «Г» класса выражают благодарность за прекрасное мероприятие «Солдатская каша», посвящённое 23 февраля. Мы очень рады, что в лицее не словом, а делом учат детей быть патриотом своей страны, чтить память предков».
  • «Уважаемые учителя лицея № 5 имени Ю.А. Гагарина здания на улице Кубанской! Спасибо от родителей 8 «Д» класса за чудесное мероприятие «Солдатская каша»! Какое это прекрасное дело - воспитывать патриотов. А патриотизмом был пронизан весь этот день. Во всем он присутствовал: в песнях, которые звучали на площадке, во вкусе солдатской каши из полевой кухни, а особенная гордость за Родину пронизывала каждого из ребят, с любопытством разглядывающего автомат и пулемёт Калашникова. Это оружие имеет силу и магнетизм, наши мальчишки, да и девчонки очень впечатлены. Организация в этот день - просто высший пилотаж. Всё было четко, без промедления. Одним словом, по-военному! Ещё раз спасибо от родителей и детей!»
  • Лымарь Тимофей, ученик 5 «Е» класса: «Солдатская каша нашему классу очень понравилась! Она была очень-очень вкусной! Ещё нас впечатлила выставка оружия. Хорошо, что в нашем лицее проводятся такие мероприятия. Нам интересно узнавать историю, благодаря таким мероприятиям!»
  • «Родители, учащиеся и классный руководитель 2 «В» класса выражают огромную благодарность всем, кто задумал и организовал это удивительное мероприятие! Организовано на высшем уровне! Спасибо огромное!»
  • «Родители и дети 1 «Е» класса выражают огромную благодарность администрации лицея за незабываемое и уникальное мероприятие высокого уровня! Растим патриотов Родины со школьной парты. Только в нашем лицее проходит такая патриотическая акция «Солдатская каша», где дети могут побывать в военной атмосфере и на практике «соприкоснуться» с настоящим орудием. Вдохновиться стать будущим защитником нашей Отчизны».


Администрация, педагоги, лицеисты и родители выражают огромную благодарность:

— бойцам 20-ой отдельной Гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова бригады за организацию мероприятия «Солдатская каша»;

— классному руководителю О.А.Скабелиной и учащимся 10 «Д» класса за волонтерскую деятельность, за чёткое соблюдение графика проведения мероприятия (в условиях пандемии).

Фотоотчет акции -

Заместитель директора по воспитательной работе Е.О.Непогодина