Сретенские чтения.

16 февраля 2021 года  в воскресной школе Храма Всех Русских Святых, состоялись Сретенские чтения, посвященные 800-летию со дня рождения небесного покровителя нашего города, святого благоверного князя Александра Невского.

Основные задачи Чтений:

— активизация учебно-исследовательской и просветительской работы по изучению вопросов о роли князя Александра Невского в судьбе России,

— воспитание у обучающихся школ уважения к родной стране, её историческим, национальным, православным традициям на примере жизненного подвига святого благоверного князя Александра Невского.

Со своей исследовательской работой «Жизнь благоверного князя Александра Невского в описаниях литературных источников», выступили ученицы 10 «Б» класса Дарья Богданова и Екатерина Дмитракова. Они приняли участие в работе секции: «Александр Невский: имя в литературе и культуре». В работе был проведен сравнительный анализ образа князя на примерах древнерусской литературы и современных источников.

Поздравляем девочек с I местом! Молодцы!

Учитель истории: И. М. Степанченко