Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Организация питания

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер

Юниор

Баннер
«Солнце светит ярко! Пора сеять!»

13 февраля в лицее, в рамках сотрудничества с фирмой «Флора – грин» с целью реализации совместного проекта «Зеленая школа», лицейский отряд «Эколята» высадили чеснок. Мы планируем также вырастить зеленый лук и расставить на подоконниках в школьных коридорах. И польза, и зелень, радующая глаз.


Напомним, что во время поездки во «Флора – грин», ребята собрали «Корзину идей». Не для нас придумать и забыть! Мы придумываем, чтобы сделать! Первое наше дело – высадка тюльпанов в лицейском дворе, следующим этапом – посадка чеснока и лука для озеленения лицея. Данной идеей с нами поделилась директор лицея Лариса Александровна Тропкина.


Свой привет шлет «Флора – грин» и «Росток», где в это же время высадили лук. Сигналом к действию стало яркое солнце. Света больше, значит и интенсивность фотосинтеза у растений повышается, можно высевать рассаду и луковичные растения в закрытый грунт. «Солнце светит ярко, пора сеять лук» - сказала Ирина Евгеньевна Мурашова, директор посадочного комплекса «Росток». «Солнце светит ярко! Пора!» - ответили эколята.


Экодело сделано, будем ждать результаты, которые, как мы планируем, полезны для здоровья.

Фотоотчет акции -

Учитель биологии Ю.В.Бирючатникова