Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Юнармейцы лицея на акции «Мимоза».

4 марта юнармейцы научного отряда Самир Гумбатов, Наталья Игнатьева, Родион Москвичев, Станислав Сергеенко, Валерия Краснова и Александр Дронов стали волонтерами на социальной акции «Мимоза».


Акция для детей с ограниченными возможностями здоровья была организована ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 4» на площадке Волгоградской областной библиотеке имени М.Горького и приурочена к Международному женскому дню.

В течение часа ребята помогали делать праздничные открытки, общались и делились результатами работ.


Наши юнармейцы не только помогали в проведении этой акции, но также сами поучаствовали в программе, и с удовольствием узнали об еще одном способе рисовать.

Цель мастер-класса заключалась в изучении восточной техники рисования.  Эбру - искусство обработки бумаги. Вначале изображение делается красками на воде, а затем переносится на бумагу, ткань, дерево, стекло и керамику.


Лицеисты вдохновились этим видом искусства и рекомендуют абсолютно каждому опробовать эту технику. Она успокаивает, расслабляет и разгружает мозг после тяжелого дня. Подытожило это мероприятие невероятное выступление  Натальи Игнатьевой на саксофоне.

Ученикам нашего лицея очень понравилась акция «Мимоза» и общение с особыми детьми, они заверили, что с удовольствием будут участвовать в благотворительных  мероприятиях и всевозможно помогать таким детям!

Фотоальбом акции -

Юнармеец лицея Валерия Краснова.