Питание/ food

Юнармейцы лицея на акции «Мимоза».
05.03.2020 21:49

4 марта юнармейцы научного отряда Самир Гумбатов, Наталья Игнатьева, Родион Москвичев, Станислав Сергеенко, Валерия Краснова и Александр Дронов стали волонтерами на социальной акции «Мимоза».

Акция для детей с ограниченными возможностями здоровья была организована ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 4» на площадке Волгоградской областной библиотеке имени М.Горького и приурочена к Международному женскому дню.

В течение часа ребята помогали делать праздничные открытки, общались и делились результатами работ.

Наши юнармейцы не только помогали в проведении этой акции, но также сами поучаствовали в программе, и с удовольствием узнали об еще одном способе рисовать.

Цель мастер-класса заключалась в изучении восточной техники рисования.  Эбру - искусство обработки бумаги. Вначале изображение делается красками на воде, а затем переносится на бумагу, ткань, дерево, стекло и керамику.

Лицеисты вдохновились этим видом искусства и рекомендуют абсолютно каждому опробовать эту технику. Она успокаивает, расслабляет и разгружает мозг после тяжелого дня. Подытожило это мероприятие невероятное выступление  Натальи Игнатьевой на саксофоне.

Ученикам нашего лицея очень понравилась акция «Мимоза» и общение с особыми детьми, они заверили, что с удовольствием будут участвовать в благотворительных  мероприятиях и всевозможно помогать таким детям!

Фотоальбом акции - https://vk.com/album-64948812_270850146

Юнармеец лицея Валерия Краснова.