Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Победа в районной игре «Здоровое поколение».

26 февраля команда 7А класса приняла участие в районном этапе городской познавательной игры «Здоровое поколение» в возрастной категории 13-14 лет (8 классы).

Игра проводилась с целью формирования представлений о престижности высокого уровня здоровья и разносторонней физической подготовки и выработки умений использовать физические упражнения, гигиенические факторы и условия окружающей среды для укрепления здоровья.

Игра состояла из 8 станций:


1 станция «Медицина». На ней участники показывали свои знания по оказанию медицинской помощи условно пострадавшему.


2 станция «Безопасность при пожаре». На ней участники показывали свои умения в соединении линейки из пожарных рукавов и знания по обозначению знаков пожарной безопасности.

3 станция «Безопасная дорога». На этой станции участники должны были найти безопасное решение дорожной ситуации и расшифровать дорожные знаки.


4 станция «Безопасность на воде». Командам были предложены задачи, в которых нужно было найти оптимальный выход из ситуации с условной опасностью на воде.


5 станция «Туристический практикум». На ней участники показывали свои туристические умения и навыки.


6 станция «Олимпийская». На этой станции участники показывали свои знания о волгоградских олимпийских чемпионов и по истории олимпийских игр.


7 станция «Туристическая тропа». Участникам были предложены  задания на сноровку и скорость при прохождении полосы препятствий.


8 станция «Спортивная». На этой станции участники принимали участие в спортивной эстафете и выполняли спортивные упражнения: челночный бег, прыжки в длину.

Вот такие, достаточно сложные, испытания пришлось преодолевать нашим ребятам.

Поэтому с большой радостью мы поздравляем команду 7А класса под руководством учителя физической культуры Шилиной Марины Евгеньевны с 1-ым местом в районном этапе!

И желаем удачи в городской игре, которая пройдет в 24 марта 2020 года в ГДЮЦе.

Учитель физической культуры Л.П.Игнатова