Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Ребята из 3В в гостях у ветерана.

31 января  третьеклассники: Софья Михалёва, Матвей Ефремов, Сева Велиев и Максим Иванов посетили ветерана Великой Отечественной войны Валентину Егоровну Голокос, чтобы поздравить её с днем Победы в Сталинградской битве. Ребята уже знакомы с Валентиной Егоровной, они ходили к ней в гости в мае прошлого года в преддверии празднования Дня Победы.


И в этот раз они с большой радостью приняли поручение поздравить ветерана и  добросовестно готовились к этому мероприятию: учили стихотворение Л.Л.Кочергиной «Сталинградская битва», повторяли песню «Мы, друзья, перелетные птицы».

Валентина Егоровна вспомнила ребят, приняла их с большим удовольствием и была очень растрогана их выступлением.

С трепетом дети рассматривали  боевые награды Валентины Егоровны, с интересом слушали рассказ о событиях войны, в которых участвовала молодая медицинская сестра Валентина, спасая раненых бойцов на полях сражений.


Много радости принесли ветерану ребята, и много радости и добра получили в ответ. Как важно не забывать героев страшной войны и хранить память  о тех жестоких событиях!

Желаем Валентине Егоровне доброго здоровья, крепости духа и надеемся побывать в следующем году на ее столетии – ребята были приглашены на этот юбилей!

Классный руководитель 3В класса Л.Л.Орлова