Новый год в «Пушкинке».

18 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А.С.Пушкина прошел праздник Новогодней елки. Депутат Волгоградской городской Думы, директор лицея № 5 Лариса Александровна Тропкина пригласила маленьких лицеистов на новогоднюю сказку «Приключения Учёного Кота в Пушкинке».

Ребята с большим интересом посмотрели новогоднюю сказку. Отвечая на вопросы викторины, ребята показали отличное знание творчества А.С.Пушкина, 220-летие со дня рождения которого отмечалось в этом году.

На празднике был самый настоящий Дед Мороз и Снегурочка — их роли  профессионально исполнили старшеклассники лицея.

Волшебное ощущение приближающегося Нового года, вера в сказки и чудеса, которые непременно сбудутся, не покидали и малышей, и ребят постарше, и даже их родителей.

Завершился праздник веселым хороводом вокруг новогодней елки, вручением подарков, дружеским чаепитием с аппетитными сладостями, фотосессией с героями сказки.

Ребята покидали «Пушкинку» с яркими впечатлениями и прекрасным новогодним настроением, которые им подарили организаторы праздника — Лариса Александровна Тропкина, Дарья Владимировна Морозова, председатель  территориальной (районной) организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Центрального района Волгограда и сотрудники библиотеки.

Учитель истории и обществознания О.Б.Черулева.