Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Россия- страна возможностей!

8 декабря обучающиеся лицея: Лев Щербаков (5А), Архип Бирюков (7Б), Мария Диденко (7Б), Роман Малахов (7Б), Ксения Огурецкая (7Б), Арсений Череп (7Б), Яна Щербакова (7В) Леонид Калуцких (7В) посетили финал Олимпиады кружкового движения Junior (НТИ). Мероприятие проходило в Волгоградском государственном техническом университете (ВолгГТУ), куда приехали также школьники из Курска, Астрахани, Севастополя, Краснодарского края и Волгоградской области.


Финальный этап проходил в 5 сферах:

  1. Технологии для космоса,
  2. Технологии для виртуального мира,
  3. Технологии для мира роботов,
  4. Технологии для человека,
  5. Технологии для среды обитания.

Участники олимпиады провели целый день в университете, выполняя наисложнейшие задания. Финалисты объединялись в команды и вместе создавали биоконтейнеры, строили умные дороги и т.д.


Соревнования длились 4 часа, но ребята даже не заметили, как пролетело время, ведь они были заняты программированием, моделированием, сборкой схем и другой деятельностью.

В конце дня в актовом зале проходило награждение победителей. Из нашего лицея ими стали Щербакова Яна и Щербаков Лев. Они получили сертификат на бесплатное посещение уроков в онлайн-школе Foxford. Но и других детей, занявших 2-ые ,3-ьи и 4-ые места (из нашего лицея Архип Бирюков, Мария Диденко, Роман Малахов, Ксения Огурецкая, Леонид Калуцких и Арсений Череп) также не остались без наград. Участники получили дипломы финалистов олимпиады и «крутые» сувениры!


Наверняка этот день останется в памяти лицеистов и, возможно, в будущем они станут великими изобретателями, инженерами, программистами, которые изменят взгляды людей на мир и сделают его лучше, ведь Россия- страна возможностей!

Также, наши финалисты очень хотят, чтобы все больше и больше лицеистов принимало участие в подобных олимпиадах и соревнованиях, которые помогут им осознать свои возможности и определиться с выбором будущей профессии.

«Успехов вам и новых побед!» - желают участники НТИ.

Фотоотчет -

Ксения Огурецкая, 7Б класс.