Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Мелодия колокольчиков тронула сердца жюри Всероссийской конференции.

31 октября 2019 в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении г.Астрахани «Гимназия №4» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция ассоциированных школ ЮНЕСКО «Мир вокруг нас».


Проведение конференции «Мир вокруг нас» стало доброй традицией, и в этом году она проводилась уже в шестой раз. Юные исследователи из многих городов России приехали в Астрахань, чтобы поделиться результатами своих исследований. География участников конференции: г.Астрахань, г.Волгоград и Волгоградская область, Республика Татарстан, Саратовская область, п. Пушкино, Санкт-Петербург и малые города Астраханской области.


Около 200 юных исследователей представили свои научные работы на суд строгого жюри, в состав которого вошли преподаватели из Астраханского государственного университета, гимназий и школ городов Астрахани и Казани. Примечательно, что в этом году одной из самых многочисленных по количеству участников стала секция «Начальная школа».


В конференции приняли участие учащиеся 4«З» класса нашего Лицея №5 им. Ю.А.Гагарина Иван Голенский и Алена Попова. Под руководством учителя музыки Светланы Сергеевны Музюковой и начальных классов Людмилы Анатольевны Кузнецовой, ребята подготовили проект «Мелодия души» о возникновении и истории колоколов на Руси. Свое выступление они украсили игрой на диатонических колокольчиках, что тронуло сердца не только всех зрителей, но и строгого жюри. Лицеисты вернулись в Волгоград с заслуженной победой – вручены ребятам дипломы победителей 1 степени, а педагогам сертификаты участников.


Желаем им дальнейших успехов!

Фотоотчет о конференции -

Учитель музыки С.С.Музюкова.