Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Лицеисты поздравили ветеранов педагогов.

В международный День учителя, обучающиеся 7 «В» класса поздравили с профессиональным праздником ветеранов школы №8 - лицея №5 учительскую чету Дмитриевых Юлию Алексеевну и Владимира Владимировича.


Владимир Владимирович Дмитриев пришел в школу в начале 50-ых годов. Работал учителем биологии и химии, а также занимал должность председателя профкома. Выпускники разных лет вспоминают Владимира Владимировича с неизменной теплотой, отмечают, что он первым ввел в систему опроса «программированный зачет» с помощью карандаша или дырокола.

Юлия Алексеевна в 1954 году окончила педагогический институт, получила диплом с отличием. По собственному желанию поехала работать в село, три года проработала в Ленинском районе. С 1959 года работала в школе №8, в 1982 году стала завучем, а в 1988 г. – директором школы. Она была директором - камертоном, чутко улавливающим звуки многоголосой школьной жизни. Именно при Юлии Алексеевне стали проводиться встречи учителей разного поколения, встречи с ветеранами войны, Ушинские и Сухомлинские педагогические чтения. И еще одно удивительное мероприятие - «Слет мальчишек», встреча выпускников разных лет.