Питание/ food

«Диктант Победы». Знаю, Помню, Горжусь!
14.05.2019 06:38

7 мая обучающиеся и учителя истории лицея участвовали во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктанте Победы». Организаторы диктанта - Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы - стремились привлечь широкую общественность к изучению истории Великой Отечественной войны, повысить историческую грамотность и патриотическое воспитание молодежи.

Диктант проводился в единый день — 7 мая 2019 г. и проходил во всех субъектах Российской Федерации.

Делегации лицея предстояло написать диктант на площадке МОУ СШ № 44. После регистрации мы прослушали инструктаж по заполнению бланков.

Перед началом диктанта проводилось включение трансляции из Музея Победы на Поклонной горе в Москве — главной площадки проведения диктанта, в которой почетные гости объявили старт «Диктанту Победы» - за 45 минут нужно было выполнить 20 заданий, составленных профессиональным сообществом, исходя из принципов компетентности и исторической достоверности. Вопросы были не из легких — не только ключевые даты войны, ее герои и сражения, но и литература, скульптура, живопись, посвященная военным событиям.

Лицеисты и учителя с большим интересом и ответственностью выполнили задания диктанта, результаты которого будут известны 12 июня.

Учитель истории О.Б.Черулева