Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Родительский патруль

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания взрослых людей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов.


В первые учебные дни третьего семестра на пешеходных перекрестках вновь дежурили лицеисты из 7В класса (отряд ЮИД) и родители 6-ых, 8-ых и 9-ых классов. По итогам дежурства можно отметить, что пешеходы - взрослые и дети, строго соблюдали правила дорожного движения, что нельзя сказать про  родителей-водителей. Поэтому мы решили обратиться ко всем с открытым письмом.

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К РОДИТЕЛЯМ-ВОДИТЕЛЯМ.

Здравствуйте, уважаемые родители!

Всех нас объединяет забота о наших детях. Они – самое дорогое, что есть у нас. Их здоровье и безопасность зависит, прежде всего, от вас – родителей.

Сегодня мы хотим затронуть актуальную для всех нас тему профилактики ДДТТ и надеемся, что ни один из вас не останется равнодушным.

Количество несчастий на дороге огромно, даже сегодня, 26 февраля 2019 года,утром произошла авария на остановке «Торговый центр» в Ворошиловском районе (автобус врезался в маршрутку).

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и его необходимо предостеречь от совершения ошибки и тем самым защитить, сохранить его жизнь и здоровье.

Во многом поведение детей на дороге зависит от родителей.

Самое важное – это личный пример. Если вы сами можете себе позволить нарушить правила дорожного движения  – не удивляйтесь, что ваш ребенок будет точно также вести себя на дороге в будущем.

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите своих детей!

Заместители директора М.Е.Шилина и А.А.Предейкин